
Фото: Олег УКЛАДОВ.
В Барнауле на сегодняшний день работают все запланированные места для купания. Об этом рассказал на аппаратном совещании в мэрии заместитель начальника городского управления по делам ГОЧС Евгений Терещенко.
На территории города работают четыре пляжа и 11 открытых бассейнов. Евгений Терещенко также напомнил, что определены 25 мест, опасных для купания, в таких местах установлены знаки «Купаться запрещено».
Городские службы ГОЧС совместно с районными администрациями постоянно проводят разъяснительную работу в рамках акции «Вода – территория безопасности» в несанкционированных местах отдыха у воды. Особое внимание уделяется детям и подростка, которые находятся у водоемов без присмотра взрослых.
На этой неделе в Барнауле ожидается теплая погода: ночью от +18, днем до +28 градусов. В начале и конце недели возможны осадки в виде дождей и гроз.