
Фото: Антон Червяков.
12 июня в Алтайском крае проходит XIII Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников и вручил паспорта 14-летним активистам «Движения Первых». Об этом сообщает пресс-служба правительства.
На фестивале выступили мастера из разных регионов России и зарубежья, включая Беларусь и Казахстан. Гости представили работы по бисероплетению, росписи по дереву и ткачеству, а также изделия из бересты и народные инструменты. Особое внимание привлекла Нина Уханова из Беларуси с панно «Символ России», инкрустированным соломки по дереву.
Губернатор подчеркнул важность сохранения традиций и культуры, которые объединяют людей разных национальностей и возрастов. Он отметил, что забота о будущем страны начинается с любви и уважения к ее истории и культуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: