Boom metrics

В Бийске продолжается масштабный ремонт дорог на улице Ленина

В рамках нацпроекта в 2025 году планируется отремонтировать четыре ключевые улицы
Общая протяженность обновленных дорог составит около 9,5 км

Общая протяженность обновленных дорог составит около 9,5 км

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Бийске продолжается масштабный ремонт дорог на улице Ленина. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщил мэр города Виктор Щигрев в своем Telegram-канале.

На данный момент подрядчик уже демонтировал старое покрытие на участках: от проспекта Кирова до переулка Мопровского и от переулка Училищного до улицы Красноармейской. На первом отрезке завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия. Теперь рабочие переходят к следующему этапу — ремонту дороги от улицы 3 Интернационала до переулка Фомченко.

В рамках проекта в 2025 году планируется отремонтировать четыре ключевые улицы: Ленина, Толстого, Кожзаводскую и Горького. Общая протяженность обновленных дорог составит около 9,5 км.