
Фото: пресс-службы администрации Барнаула.
Жители Барнаула в соцсетях заметили, что на улице Кавалерийской рядом с мемориальной доской установили кондиционер. Это многих возмутило и в итоге технику демонтировали. Об этом сообщает ЦУР Барнаула.
Мемориальная доска установлена на стене дома в честь 87-й Кавалерийской дивизии, сформированной в 1941 году в городе. Недавно под ней появился кондиционер.
Информацию передали в администрацию Ленинского района и комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула. Собственнику помещения предписали демонтировать сплит-систему. Работы завершили 20 мая 2025 года.