Boom metrics
Новости22 марта 2010 12:37

Алтайские танцоры получили «серебро» в Италии

Ребята из студии танца «Лариса» успешно выступили на 28-ом Международном венецианском фестивале
Источник:kp.ru

Большой танцевальный праздник проходил с 12 по 15 марта в Италии. Как говорят его участники - это одно из самых значимых событий в мире танцевального искусства и называется он INTERNATIONAL DANCE TROPHY.

- Фестиваль собрал более 4000 тысяч танцоров из 15 стран всего мира: Финляндии, Хорватии, Белоруссии, Франции, Германии, Греции, Италии, Польши, США, Чехии, Словакии, Сербии, Словении, Испании и России. Мастерство танцоров оценивалось высококлассным жури в состав которого входили известные хореографы, танцевальные критики и танцоры из Италии, США, Словении, Франции, Бельгии, Испании, Боснии, Египта и России, - говорит Лариса Любивая, руководитель студии танца «Лариса».

Сборную России впервые на фестивале представляла Общероссийская танцевальная организация. В российскую команду вошли и танцоры из Барнаула - Dance Show LARISA (Любивый Евгений, Молчанова Алина, Картавых Данил, Полетаева Дарья, Березиков Дмитрий, Романова Анна).

Наши ребята, буквально, покорили судей. Мастерство и уникальность стиля наших танцоров были отмечены судьями и организаторами фестиваля. Например всемирноизвестный хореограф и участник музыкальных видео Justin’a Timberlake и Mariah Carey – ЛилФил (Lil’Phil) отметил особую энергетику и необычность хореографии наших земляков в композициях Street Tango и Back to the 60th.

В итоге, в копилку сборной России они принесли серебряные медали (дуэт Картавых Данил – Полетаева Дарья с композицией Inspiration), а также два четвертых места в финале по дуэтам ( дуэт Березиков Дмитрий - Романова Анна) и малым группам ( композиция Gypsy Fire).