Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2024 9:57

Жители Кулунды выразили недовольство закрытием молочного завода на митинге

Участие в нём приняли около 150 человек
Закрытие завода, по словам руководства, связано в частности с сокращением дойного стада

Закрытие завода, по словам руководства, связано в частности с сокращением дойного стада

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В райцентре Кулунда Алтайского края прошёл митинг, организованный местными жителями. Сельчане выступили против закрытия завода «Кулундаконсервмолоко». Выразить своё несогласие собрались около 150 человек, сообщает «Толк».

Напомним, что руководство холдинга «Столица молока», которому принадлежит завод, сообщило, что предприятие Кулунде планируют законсервировать из-за нехватки сырья, а штат сотрудников заметно сократят. Тем, кто попадёт под увольнение, обещали помочь с трудоустройством на другие заводы холдинга в Славгороде и Благовещенке.

Однако, на митинге некоторые жители села отметили, что переезжать они бы не хотели, поскольку Кулунда их устраивает, а также выразили опасение, что из-за оттока население, который вызовет закрытие завода, могут закрыться местные школа и детский сад.

На одной из последних встреч руководства предприятия с сотрудниками было сказано, что от массовых сокращений пока что решили отказаться, как и от консервации завода. Но около 30 человек всё же придётся уволить, а на некоторых должностях ввести совмещение. Тем не менее вопрос, что ждёт завод в будущем, всё ещё остаётся без ответа.