Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2024 1:48

В одной из школ на Алтае ученикам запрещали ходить в туалет во время уроков

Директор привлечен к административной ответственности
Руководству школ направлены предостережения и предписания об устранении нарушений

Руководству школ направлены предостережения и предписания об устранении нарушений

Фото: Олег УКЛАДОВ.

Генпрокуратура в 77 регионах РФ проверяет обращения, связанные с запретом школьников ходить в туалеты во время уроков. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Как пишет РИА Новости, проверки начались после случая в одинцовской средней школе №3. Там педагог на уроке не пустила ученика 4 класса в туалет. В итоге ребенок обмочился прямо в классе. На фоне переживаний у школьника поднялась температура.

В ходе проверки подтвердились и другие факты недопуска в туалет во время занятий в ряде регионов, в том числе и на Алтае.

«В одной из школ Алтайского края директор за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства также привлечен к административной ответственности», - сказала Мизулина.

Руководству школ направлены предостережения и предписания об устранении нарушений.