
Фото: пресс-службы администрации Барнаула.
В Барнауле прошло очередное заседание градостроительного совета. Помимо ряда других проектов, обсуждалось складской комплекс с административными помещениями на проезде 1-й Балтийский, 12. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
На этом месте существуют склады с административными помещениями. Здесь планируют возвести два здания, соединенных между собой. Во время обсуждения проекта возникли вопросы к его функциональному назначению, так как допускается его трансформация в административное здание. Также объект находится в санитарной зоне насосной станции.
«Нам бы не хотелось, чтобы в итоге здание превратилось в строение, где будут проживать люди, а корзины для кондиционеров, которые вы разместили на фасаде, наталкивают на эту мысль. Склада на презентации я не вижу, о реконструкции речь не шла. Все эти вопросы необходимо уточнить, сегодня мы не можем принять решение по объекту», - заключил заместитель председателя градостроительного совета Антон Воробьёв.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Видели Рериха и пережили пожар. Чем известны пассажи, которые планируют отреставрировать в Бийске
На ремонт зданий из бюджета страны выделят миллиард рублей (подробнее)