Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2024 9:20

В Барнауле водитель, пойманный за пьяное вождение, попытался вернуть автомобиль

Его изъяли в собственность государства
Суд лишил барнаульца прав и и отправил на обязательные работы

Суд лишил барнаульца прав и и отправил на обязательные работы

Фото: Анна СЕМИНА. Перейти в Фотобанк КП

Житель Барнаула, попавшийся инспекторам в алкогольном состоянии, попытался вернуть автомобиль, но безрезультатно.

Согласно приговору Центрального районного суда Барнаула мужчину привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Как оказалось, в один из дней он распивал спиртное дома, а потом решил покататься по городу и его остановили сотрудники ДПС.

На суде мужчина раскаялся и полностью признал свою вину.

«Судом ему назначено наказание в виде 170 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года», - сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Автомобиль нарушителя конфисковали в собственность государства, и этим фактом его владелец не захотел мириться. Он обжаловал решение в суде апелляционной и кассационной инстанции, но все его доводы не приняли во внимание. Вердикт остался прежним.