
Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак 24 июля встретился с жителями Кызыл-Озека. Об этом он сообщил в своем тг-канале. На встрече, в частности, обсудили проблемные моменты оказания медицинской помощи.
Одна из жительниц пожаловалась на то, что нет возможности попасть к онкологам и приходится ездить в Бийск, Барнаул или даже Новосибирск.
«Проблему знаем и будем решать. В Республике Алтай должен появиться онкодиспансер. И полноценный перинатальный центр», -заявил Турчак
Он сообщил, что в ближайшее время в Горный Алтай приедет министр здравоохранения России Михаил Мурашко. И с ним состоится предметный разговор по этим вопросам - по срокам и объемам финансирования.
Эти темы Турчак также обсудил с премьер-министром Михаилом Мишустиным, который находится в Республике.