Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2024 9:15

Жительница Барнаула бросила клич о помощи своей маме со страшным отеком

Минздрав уже сообщил о госпитализации женщины
Скорая помощь

Скорая помощь

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жительница Барнаула в соцсетях бросила клик о помощи своей маме. У женщины обнаружили страшный отек на глазу, но выяснить в чем причина, врачи пока так и не смогли, пишет Barnaul22.

«Моей маме 37 лет. 25 мая она обратилась в поликлинику по месту жительства с сильным отёком века на правом глазу и болью. Ей назначили препараты, но стало хуже. Потом ее неоднократно клали в разные больницы, делали несколько раз МРТ, пункции, рентгены, но становилось все хуже. В итоге сказали, что диагноз не знают, и отправили жить своей жизнью», - отметила девушка.

У женщины четверо детей и четверо из них – несовершеннолетние. В Минздраве пообещали ускорить квоту для обращения в московскую клинику, но дочка рассказала, что у матери сводит лицо от судорог и состояние уже критичное. Родные опасаются, что женщине может стать еще хуже.

В минздраве отметили, что пациентка со сложным заболеванием будет направлена на лечение Национальный центр хирургии. Её госпитализируют 30 июля. На данный момент женщина лечится в горбольнице №8.

Как ранее писал KP.RU, подавляющее большинство жителей России считают населенные пункты, в которых они живут, безопасными. Такие результаты показал опрос, проведенный ВЦИОМ.