
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае мошенники обманули 11-летнего ребенка. Девочка хотела заработать на просмотре видео, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Отец несовершеннолетней рассказал, что ребенок увидела рекламу о заработке на видео. Девочка перешла по ссылке, после чего ей написал незнакомец и рассказал об условиях. Подросток должна была всего лишь смотреть видео, а когда зашла речь о заработке, администратор попросила у нее данные карты.
«Девочка отправила фотографию своей пластиковой карты, однако собеседник пояснил, что перевод на детскую карту невозможен, да и родителям за это может грозить штраф, и попросил данные карты кого-то из взрослых. А вслед за картой потребовался пин-код и номер телефона», - отметили в полиции.
В итоге с карты отца ребенка списали 175 тысяч рублей. После этого незнакомец удалил все фото и заблокировал ребенка в чатах. Возбуждено уголовное дело.