
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.
С начала 2024 года на территории Алтайского края утонули уже пятеро детей и подростков. Несмотря на профилактические акции трагедии продолжаются.
«С начала лета в водоемах Алтайского края утонули восемь взрослых и четверо несовершеннолетних, а с начала года всего погибших - 21, в том числе пятеро ребят», - сообщают в правительстве края.
Самое страшное, что как показала практика этого года, трагедия может произойти не только в местах, не предназначенных для купания, но даже в закрытых бассейнах, где есть или, по крайней мере, должен быть, персонал.
Именно поэтому власти и спасатели обращаются к родителям: надо быть особенно внимательными к своим детям, следует чаще объяснять им правила поведения на воде и контролировать их во время отдыха. Для купания следует выбирать только предназначенные для этого места.