-5°
НовостиСпорт31 января 2024 7:27

Барнаульские хоккеисты крупно уступили клубу «Нева» в выездном матче

Матч ВХЛ «Нева» - «Динамо-Алтай» завершился со счетом 9:4
Уже в первом периоде было забито 8 шайб. Фото: скриншот прямой трансляции официального канала ВХЛ

Вчера, 31 января, в Санкт-Петербурге прошел сверхрезультативный матч между местной «Невой» и «Динамо-Алтай». Закончилась игра со счетом 9:4 в пользу хозяев площадки.

Уже в первом периоде «Нева» создала себе комфортный перевес в 4 шайбы. Хозяева отлично выходили 2 в 1 и один на один с Никитиным. В итоге уже к середине периода «динамовцы» сменили вратаря на Дианова. Но удалось отквитать только две шайбы – отличились Когалев и Миллер. Период закончился со счетом 6:2

После этого игра немного выровнялась. Однако и второй и третий период игроки «Невы» начинали с заброшенной шайбы, сохраняя комфортный перевес. У «динамовцев» во втором периоде отличился Комаров, а в третьем – Когалев сделал дубль.

Интересно, что несмотря на большой итоговый счет, игроки «Динамо-Алтай» по статистике чаще бросали по воротам и больше забрали вбрасываний.