
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 119 УК РФ после нападения пациента на медсестру. Об этом сообщает следком и прокуратура региона.
По данным следствия, в начале октября 2023 года 72-летний пациент краевой клинической больницы, проходящий лечение в стационаре, попытался открыть окно в отделении. Медсестра сделала замечание, на что в ответ мужчина начал душить ее и причинил телесные повреждения.
На данный момент проводится работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу. Ход расследования контролируется прокуратурой.