+12°
НовостиСпорт9 декабря 2023 13:15

Барнаульские волейболисты победили «Динамо» из Челябинска

Матч «Университет» (Барнаул) - «Динамо» (Челябинск) завершился со счетом 3:2
Победа барнаульских волейболистов. Фото: скриншот прямой трансляции официального сайта ВФВ

Барнаульский волейбольный клуб «Университет» в эти выходные дни принимает на своей площадке команду «Динамо» из Челябинска. В первом матче, 9 декабря, сильнее оказались хозяева, одержав победу на тай-брейке.

Первая партия осталась за гостями: челябинские «динамовцы» хорошо провели концовку - 22:25. Но это как будто только раззадорило игроков «Университета» и вторую партию они уверенно взяли со счетом 25:18. В третьей партии большую часть времени барнаульские волейболисты вели, но неожиданно упустили концовку. Счет третьей партии - 26:28. Это снова взбодрило «Университет», и они сравняли счет по партиям - 25:19.

Матч перешел на тай-брейк. Здесь удача оказалась на стороне «Университета» - 15:10. В итоге с общим счетом по партиям 3:2 победили волейболисты «Университета». Повторная игра между сегодняшними соперниками пройдет уже завтра, 10 декабря, в СК «Победа».

В минувшие выходные «Университет» провел два матча с «Локомотив-Изумруд» (подробнее)