
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Барнаул доставили частицу Вечного огня с Общероссийского мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата». Поезд пришел утром 9 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Частицу сопровождали офицеры Барнаульского юридического института Павел Савельев и Роман Литвиненко, а также курсанты вуза Максим Мавлиханов и Вадим Кухаренко. На вокзале Барнаула Вечный огонь и сопровождающих встретили представители администрации краевой столицы и Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению, а также дети из Центра «Память» Пост №1».
Офицеры перенесли частицу Вечного огня на Пост №1 Барнаула, где пламя будет храниться до торжественной церемонии зажжения, которая пройдет в 11:00.
К слову, 6 декабря в Москве в Александровском саду состоялась торжественная церемония передачи частицы Вечного огня. В ней приняли известные политики и представители различных ведомств.