
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
На пограничном пункте в Алтайском крае задержали жителя иностранного государства, которого разыскивали преступление, связанное с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Подробнее об этом рассказали в Пограничном УФСБ России по региону.
За последние два месяца на пограничных пунктах пропуска «Кулунда» и «Веселоярск» задержали больше десяти человек, находящихся в федеральном розыске. Среди них и оказался злоумышленник. Причем согласно данным ведомства, некоторые из фигурантов уголовных дел успешно скрывались от правоохранителей уже несколько лет.
Среди задержанных были и граждане Российской Федерации, и иностранцы. Они находились в розыске за умышленное причинение вреда здоровью, участие в деятельности экстремистской организации, незаконное обращение с наркотическими средствами и т.д.
В настоящее время нарушители закона переданы полиции.