Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2023 4:30

На Алтае пожарные достали из глубокой ямы провалившуюся собаку

Ветеринарная помощь животному не потребовалась
Собака в яме. Фото: управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай

Собака в яме. Фото: управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай

В селе Шебалино Республики Алтай пожарные провели операцию по спасению собаки, которая провалилась в глубокую яму.

– Несчастное животное, которое жалобным лаем просило о помощи, обнаружили местные жители. Собака находилась в трехметровой яме на территории районной больницы. Самостоятельно спасти собаку сельчане не смогли и решили обратиться к пожарным, - рассказывают в управлении ГОЧС и ПБ в республике.

Прибывшие пожарные сначала попытались обвязать собаку спасательной веревкой, но ей такая идея не понравилась и только еще сильнее напугало. Но бойцы не сдались: они все же накинули на туловище собаки петлю и аккуратно подняли животное наверх.

Собачка же, оказавшись на свободе вильнула хвостом и убежала дальше по своим делам. Судя по ее состоянию, помощь ветеринаров ей не потребовалась.