
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
12 октября вечером в Рубцовске произошло смертельное ДТП, которое совершил 14-летний подросток. Правоохранительные органы проводят проверку.
Как сообщили в региональной прокуратуре и управлении следкома, юноша без спроса взял у родителей ключи от «Тойоты Короны» и поехал кататься. На пересечении пер. Станционного и ул. Герцена в районе дома № 90 он сбил 58-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому переходу. От повреждений женщина скончалась в больнице.
- Прокурор края Антон Герман поручил прокурору Рубцовска дать оценку исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, принять меры по исключению возможности управления транспортом при отсутствии права или специального разрешения. Проведение проверки следственным органом поставлено на контроль, - подчеркнули в прокуратуре.
Также проверку проводят сотрудники Госавтоинспекции. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.
Отмечается, что ни семья, ни сам подросток на учете в органах системы профилактики не состоят.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Водитель УАЗа погиб на месте ДТП в Алтайском крае
13 октября в 9.05 минут в Калманском районе на 54 км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном» произошло смертельное ДТП. Подробности рассказали в ГУ МВД по краю (подробнее)