
В Республике Алтай пожарный снял со столба кота Леопольда, который просидел там больше двух суток.
Это произошло в селе Кош-Агач. За помощью к пожарным обратилась хозяйки пушистого беглеца. Она рассказала, что кот Леопольд забрался на высокий столб и не может с него слезть.
– Самостоятельно снять кота со столба женщина не могла, а другие службы отказали ей в помощи. Но пожарные не смогли оставить лучшего друга женщины в беде и отправились спасать Леопольда, - рассказывают в Управлении ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.
Пожарные прибыли на место, достали лестницу и по ней добрались до верхушки столба, откуда сняли испуганное животное и вернули его распереживавшейся хозяйке. Со слезами на глазах она поблагодарила спасителей своего Леопольда.