Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2023 12:35

На Алтае пьяный водитель сбил ребенка, а потом несколько раз уронил его

Его отправили в колонию-поселение
Суд признал водителя виновным

Суд признал водителя виновным

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Алтайском крае осудили водителя, который пьяным сел за руль, сбил ребенка, а потом несколько раз уронил его.

Дорожный инцидент произошел в Благовещенском районе. Суд установил, что пьяный мужчина сел за руль своего автомобиля и в пути следования сбил школьника. После этого он поднял его и посадил в машину и довез до его дома.

– Неся мальчика в дом, они ещё несколько раз падали на снег, - рассказывают в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, оставлении места аварии и причинении тяжкого вреда здоровью человека. Ему назначили 3,5 года колонии-поселении. Помимо этого в пользу потерпевшего взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.