Сейчас главный корпус дрожже-винокуренного завода находится в неудовлетворительном состоянии
Фото: Виталий БАРАБАШ
Для реставрации исторического здания дрожже-винокуренного завода был объявлен конкурс на разработку проекта через сайт Госзакупок. За разработку проекта взялась реставрационная мастерская «Ренессанс». Сообщает «Банкфакс».
Дрожзавод - это целый промышленный микрорайон с несколькими зданиями. Построен он был в 1914 году и сейчас признан памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. В настоящее время объект находится в неудовлетворительном состоянии.
Согласно материалам госзакупки, мастерская «Ренессанс» создаст проект реконструкции главного корпуса завода по адресу: ул. Мамонтова, 305А. Цена договора составила 1,2 млн рублей. Необходимо выделить мероприятия по реконструкции, пройти историко-культурную экспертизу, получить положительное заключение и при необходимости дополнить проект.