
1 мая в Барнауле прошел парад судов, который состоял из 16 единиц флота.
Начался он в 13:00 и продлился час. Горожане наблюдали за зрелищем с Нового моста и с набережной Оби. В это же время на набережной можно было послушать об истории барнаульского флота и задать интересующие вопросы. Приурочен парад был к открытию сезона речной навигации.
После парада на набережной стартовала концертная программа. Завершатся все мероприятия в 22.00 масштабным салютом над Обью.