Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2023 4:12

В Барнауле сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

Пожилая женщина смогла сохранить деньги
Сотрудницу банка наградили

Сотрудницу банка наградили

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю

В Барнауле работница банка помогла пенсионерке не стать жертвой мошенников и сохранить сбережения. Об этом сообщает региональное управление МВД

По предварительной информации, 73-летней женщине позвонил незнакомец, который представился работником кредитной организации. Он спросил, сколько денег лежит на счету, а узнав, что сумма составляет 700 тысяч рублей заявил, что средства хотят украсть.

- Взволнованная женщина приехала в один из банковских офисов и попыталась снять все деньги, однако специалист банка распознала схему обмана и постаралась объяснить клиентке, что ее средствами, вероятно, пытаются завладеть мошенники, - пояснили в ведомстве.

В итоге пенсионерка поняла, что чуть было не стала жертвой обмана. Сотрудницу банка наградили благодарственным письмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барнаульца обманули на 25 тысяч рублей, пригласив на выставку

Полицейские возбудили уголовное дело (подробнее)