Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2023 2:41

Адвокат главы алтайских «афганцев» Завалихина рассказал, за что его задержали

Кроме того задержан еще один человек
Сергей Завалихин

Сергей Завалихин

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Главу Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергея Завалихина обвиняют в мошенничестве. Об этом «Толку» рассказал его адвокат Валерий Давыдов.

Обвинение считает, что контракты на аренду постельного белья и стирку, заключенные с фирмой, принадлежащей Завалихину (ООО «Фабрика чистоты», - прим.ред.), были по завышенным ценам. Однако при этом претензии от клиник не поступало.

– Основанием для того, чтобы назвать цены завышенными стала аудиторская проверка краевой Счетной палаты. Сейчас по делу назначен экспертиза об определении среднерыночной цены, - пишет источник.

Сейчас Завалихин находится в СИЗО, но рассчитывает добиться домашнего ареста. Под стражей также находится директор «Фабрики чистоты» Сергей Сичкарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главе алтайского Союза ветеранов Афганистана предъявили обвинение

По словам Павлюкова, Завалихин не согласен с обвинениями (подробнее)