Boom metrics
НовостиПроисшествия1 февраля 2023 3:55

Рубцовчанина, который поджег дом со своей семьей, заключили под стражу

Трое человек погибли, двоим детям удалось спастись
Злоумышленнику в ближайшее время предъявят обвинение.

Злоумышленнику в ближайшее время предъявят обвинение.

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.

В Рубцовске под стражу заключили мужчину, который поджег дом со своей семьей. Об этом сообщили в Следкоме региона.

По данным следствия, вечером 26 января между мужчиной и его сожительницей произошла бытовая ссора. Рубцовчанин облил веранду легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся.

- Женщина предприняла меры к спасению двух детей, которые успели выбежать на улицу и попыталась потушить пожар и спасти находящихся в помещении людей. Однако из-за распространения огня потерпевшим покинуть дом не удалась, - рассказали в ведомстве.

В итоге погибли хозяйка дома, ее мать и их знакомый. Дело возбудили по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное в отношении малолетнего). В связи с тяжестью преступления дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Злоумышленнику в ближайшее время предъявят обвинение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дядя Леша чиркнул спичку и бросил в маму»: подробности убийственного поджога на Алтае

Вечером 26 января в Рубцовске на криминальном пожаре погибли три человека. Среди обгоревших трупов, которые вынесли пожарные на снег, были тела 34-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и знакомого семьи, временно проживающего в доме (подробнее)