
Фото: Анна СЕМИНА. Перейти в Фотобанк КП
За несколько мартовских дней инспекторы Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками выявили семь партий продукции, которую пытались ввести на территорию России из Казахстана и Киргизии. Среди них оказалась форель и она-то не прошла контроль.
- В Третьяковском районе Алтайского края при проведении ветеринарного контроля установлено, что гражданин РФ на грузовом автомобиле перевозил три тонны форели мороженной из Казахстана в Новосибирск, - рассказывают в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Мужчина предоставил сопроводительные документы, но в них оказались недостоверные данные. В частности, в сертификате Таможенного союза и международной товарно-транспортной накладной были указаны разные получатели. Проверка показала, что на указанной площадке получателя форели вообще нет.
В итоге сомнительный груз был отправлен обратно, а на нарушителя завели административное дело.