Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics

Уголовное дело завели после ЧП с батутом в Барнауле

Следователи работают на месте ЧП с батутом
Фото: скриншот видео "Инцидент Барнаул" со страницы во "Вконтакте"

Фото: скриншот видео "Инцидент Барнаул" со страницы во "Вконтакте"

Следователи завели уголовное дело по факту ЧП с батутом в Барнауле. Инцидент произошел сегодня, 30 мая. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

- 30 мая 2021 года возле одного из торговых центров города Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате двое детей получили травмы, - сообщают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Также предстоит уточнять каково итоговое количество пострадавших и степень вреда, причиненного их здоровью.

Напомним, ранее в минздраве подтвердили, что травмы получили два ребенка. Они госпитализированы. Еще один ребенок успел самостоятельно спрыгнуть с батута.

- Следователи регионального СУ СК России работают на месте происшествия, устанавливаются владельцы батута. Допрашиваются очевидцы произошедшего, сотрудники торгового центра, - также добавляют в следкоме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП с батутом в Барнауле: двоих детей отбросило на трамвайные пути

В воскресенье днем, 30 мая, в Барнауле произошло ЧП с надувным батутом: двоих детей госпитализировали после падения на трамвайные пути (подробнее)