
Фото: Олег УКЛАДОВ.
Родители учащихся 1 «B» класса барнаульской гимназии № 131 борются за педагога Светлану Стогову. Они пожаловались губернатору на конфликт их педагога с руководством. Об этом сообщает «Банкфакс».
– Со слов родителей, у Светланы Стоговой сложились непростые взаимоотношения с директором гимназии Артемом Семерниновым, который возглавляет учреждение с 2017 года. Как полагают собеседники редакции, руководителю пришлось не по нраву, что у сотрудника есть своя точка зрения по вопросам педагогики, отличная от его мнения, и что она не боится высказывать ее, – сообщает издание.
Тем не менее, по словам родителей, Стогова талантливый и опытный педагог. По их мнению, многочисленные проверки и давление со стороны директора заставили учительницу написать заявление об увольнении.
Родители гимназистов уже обратились в профильный комитет и прокуратуру и направили письмо губернатору. При этом директор гимназии от комментариев отказался.