Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2020 8:04

Барнаульцы выйдут на пикет из-за критической ситуации в медицине

Высказать недовольство все желающие смогут 1 ноября
В последние недели жалоб на оказание медпомощи стало больше в разы

В последние недели жалоб на оказание медпомощи стало больше в разы

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Барнауле 1 ноября в 13:00 пройдет согласованный пикет горожан, которые не довольны состоянием здравоохранения в Алтайском крае. Всего участие смогут принять до 50 человек.

Организаторами акции стали местный краевед Данил Дегтярёв и представитель общественной организации «Гражданский патруль» Игорь Берг, пишет организация в соцсетях. По словам последнего, пора уже высказаться по поводу критической ситуации в медицине.

Напомним, в последние недели жалоб на оказание медпомощи стало больше в разы. В министерстве проблемы признали и отмечали, что количество вызовов невероятно возросло, а медиков просто не хватает, так как большинство из них сейчас сами болеют.

- Ситуация сложилась просто катастрофическая. В поликлиниках огромные очереди, в которых находятся больные ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Бригаду неотложной помощи из поликлиники ждать очень долго. В итоге, когда пациент попадает к врачу и он ему назначает лекарства, после всего этого приходится ездить по аптекам в поисках лекарств, поскольку необходимые препараты отсутствуют во многих аптеках, - отметил общественник Игорь Берг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковид на Алтае в цифрах и фактах

Что сделано в регионе с начала пандемии и по настоящий момент (подробнее)