
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что российские регионы стоят в очереди на получение вакцины от коронавируса и Алтайский край проиграл эту «войну».
Однако ни в региональном минздраве, ни в федеральном данную информацию не подтвердили.
- Информация не соответствует действительности. Правительством Алтайского края подписано соглашение с Министерством здравоохранения Российской Федерации на поставку 2005 доз вакцины против коронавирусной инфекции для медицинских работников. Из них 42 вакцины в регион уже поступили в сентябре и реализованы, оставшаяся партия ожидается в октябре. Как заверили профильные специалисты Минздрава РФ, никакой гонки среди регионов в получении вакцины нет, все документально оформлено. Наличие соглашения свидетельствует о том, что вакцины в край будут приходить поэтапно, - прокомментировали в министерстве здравоохранения Алтайского края.
Напомним, на сегодняшний день в Алтайском крае заразились коронавирусом уже почти 15 тысяч человек. Из них выздоровели более 12,6 тысяч. Скончались 547.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае на 7 октября 2020 года составило 14 577ъ
Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае на 7 октября 2020 года возросло еще на 129 случаев и составило 14 577 (подробнее)