Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 8:54

Гребной канал в Барнауле будут достраивать вне зависимости от обстоятельств

В 2020 году работы продолжатся
Работы на гребном канале продолжатся после прохождения паводка

Работы на гребном канале продолжатся после прохождения паводка

Фото: Анна СЕМИНА

Модернизация гребного канала в Барнауле в этом году продолжится в соответствии с обозначенным графиком. Об этом накануне сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

- Согласно инвестиционной программе у нас запланировано в 2020 году завершение второго этапа строительства на гребном канале. Как только просохнет грунт и паводковая ситуация позволит продолжить работы, подрядчики вернутся на объект. Никаких подвижек графика строительства нами не предусмотрено, - подчеркнул министр.

Напомним, на данном гребном канале базируется спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. Ранее здесь проложили обводной канал, соорудили мост, подготовили площадки под парковку. В этом году ее должны заасфальтировать, установить освещение, расширить дорогу от Новосибирского тракта непосредственно до базы.

Помимо всего этого согласно контракту, противоположную сторону канала также должны привести в достойный вид, установить там трибуны и построить еще одну парковку.