
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Против судьи Алтайского краевого арбитража Алексея Городова могут возбудить уголовное дело. Этот вопрос рассмотрит высшая квалификационная коллегия судей России, сообщает «Политсибру».
Так судья может стать фигурантом дела о получении взяток в крупном и особо крупном размере. Подробности претензий правоохранительных органов не разглашаются.
О 42-летнем Алексее Городове известно, что он родился в селе Черемное (Павловский район). В юриспруденции он имеет 10-летний стаж. Также Городов входил в состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. А с 1 июля 2004 года он стал помощником судьи Арбитражного суда Алтайского края.
Кстати, в ноябре прошлого года прокуратурой было утверждено обвинительное заключение в отношении другого судьи. А именно Владислава Колесникова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.