Boom metrics
НовостиОбщество6 января 2020 5:00

В Новоалтайске домушник украл ноутбук и банковскую карту

Кражу хозяин обнаружил утром

В Новоалтайске 26-летний мужчина разбил окно и залез в дом, откуда похитил ноутбук и банковскую карту. Кражу хозяин дома обнаружил утром и сразу сообщил в полицию.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отдела МВД России по городу Новоалтайску быстро установили личность подозреваемого и его местонахождение. Подозреваемый был задержан. Все похищенное правоохранители изъяли и вернули владельцу, - сообщает региональное управление МВД.

Против неудачливого воришки возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого применена мера пресечения – подписка о невыезде. Если за ним и раньше водились подобные преступления или, к примеру, имеется непогашенная судимость, ему могут дать вполне реальный срок.