Запрос "31 декабря рабочий день или выходной?" стал одним из самых популярных среди алтайских пользователей "Яндекса" за сутки. Об этом сообщает служба статистики запросов.
Напомним, еще в конце ноября в Госдуме предложили идею сделать последний день года нерабочим. Но эту инициативу не поддержали в Совфеде, правительстве, и Минтруда. Тем не менее, в 19 регионах 31 декабря все-таки решили сделать выходным. Например, в Республике Алтай правительство рекомендовало работодателям перенести рабочий день с 31-го на 28 декабря. Но Алтайский край этому примеру не последовал.
Как ранее заявил губернатор края Виктор Томенко, он против такого нововведения, так как не видит необходимости ломать установленный порядок вещей.
- Я серьезного запроса со стороны жителей края о том, чтобы 31 декабря сделать выходным, не вижу. В этот день и так всегда пораньше люди с работы уходят. Хотели бы что-то поменять, начали бы разговаривать в январе или феврале, что ж в последние недели начинать изменения? - сказал глава региона.
Так что для жителей Алтайского края 31 декабря остается рабочим днем, хоть и укороченным.