Премия Рунета-2020
Барнаул
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 октября 2019 7:43

Поликлиники в Алтайском крае будут работать дольше

Приказ подписал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов

В Алтайском крае поликлиники станут работать дольше. Приказ подписал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Теперь медучреждения работают с 8.00 до 20.00, а в выходные и праздничные дни приём пациентов планируется до 15.00. Эти изменения позволят жителям края не отпрашиваться с работы, а прийти на приём в вечернее время.

– Мы пролонгировали работу всех поликлиник до 20 часов. То есть все медицинские организации, оказывающие первичную помощь, работают с восьми до восьми. Обязательно в расписании работы поликлиники должны быть определены вечерние приёмы для всех терапевтов-участковых. Кроме терапевтов вечерние приёмы должны быть обязательно предусмотрены минимум раз в неделю для узких специалистов и для кабинетов профилактики. Это всё сделано для работающих пациентов, которые в рабочее время не могут попасть на приём в поликлинику, - рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова

Как сообщают «Вести Алтай», уже разрабатывается новое расписание и график дежурств. В Минздраве рассказали, что из-за изменений медикам не придётся ежедневно задерживаться на работе. Специалисты будут вести вечерний приём раз в неделю. Детские поликлиники все еще работают по старому расписанию. Врачи новый график работы приняли неоднозначно.