Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиЭкономика2 октября 2019 11:25

На ремонт алтайских школ и детсадов потратят больше 1,3 млрд рублей

На ремонт школ и детсадов 48 районов и 10 городов Алтайского края потратят больше 1,3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

В рамках краевой адресной инвестиционной программы в детских садах региона создают дополнительные места для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Больше всего денег направили Алейскому, Бийскому, Быстроистокскому, Залесовскому, Змеиногорскому, Каменскому, Краснощековскому, Косихинскому, Петропавловскому, Родинскому, Тальменскому, Топчихинскому, Третьяковскому, Чарышскому, Шипуновскому районам и городам Бийск, Яровое, Новоалтайск, Заринск.

Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Демография», включены в государственные программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» и «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 - 2025 годы.