Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2019 6:56

Барнаул отметит День города 7 сентября

Празднование 289-й годовщины со дня образования Барнаула пройдет 7 сентября 2019 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник развернется на площади Советов, Ветеранов, набережной реки Оби, пешеходной зоне улиц Мало-Тобольской и Льва Толстого, парках «Центральный» и «Нагорный». Там пройдут такие мероприятия, как семейный гастрономический фестиваль «День мясного гурмана», фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем», спортивные состязания, фотовыставка и выставка народных ремесел «Город Мастеров» и многое другое. По традиции, главной площадкой станет площадь Сахарова.

В пяти районах Барнаула традиционно в День города будут работать выставки, организованы мероприятия и концертные программы. Завершится празднование фейерверков.

- Наша основная задача в подготовке Дня города - чтобы людям было интересно. Необходимо разнообразить программу мероприятий, внести какие-то новшества, например, задуматься над тем, как наряду с набережной использовать акваторию Оби для создания праздничного настроения горожан, - подчеркнул в рамках организационного заседания глава города Барнаула Сергей Дугин.