Барнаульцы опубликовали в социальных сетях жутковатое видео с мертвыми цыплятами в машине. Что с ними стало – точно не известно.
Птенцы находился в бочках в фургоне грузовика, который стоял в районе речного вокзала. Двери были открытыми, очевидцы услышали сильный неприятный запах, и решили проверить, откуда он исходит. Видео было снято 16 мая, оно размещено в паблике «Unusual Crimes Barnaul».
- Скорее всего, эти цыплята - петушки. Их стараются не использовать на птицефабриках и списывают в утиль, так как яиц они не несут, да и мяса с них маловато. А в условиях рыночной экономики - прибыль есть главный двигатель производства и торговли. Поэтому петушков за отсутствием профита пускают в расход, - предполагают в паблике.
Не исключено также, что утилизированных цыплят хотели использовать в качестве будущего корма для животных.