Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2018 6:33

«Cколько можно?!» В Барнауле за сутки сбили троих детей

Сотрудники ГИБДД бьют тревогу

В Барнауле всплеск ДТП с детьми. Только за один день, 16 октября, сбили трех несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД города бьют тревогу и призывают водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах.

Первая авария случилась в 11.55 на улице Советская, в районе дома № 5. Мужчина на автомобиле «Тойота Корона Эксив», двигаясь задним ходом, допустил наезд на женщину 1985 года рождения и девочку 2011 года рождения, которые переходили дорогу в неустановленном месте.

Второе ДТП зарегистрировано на улице Малахова в районе дома № 51. В 14.10 автомобиль «Шеви Нива» допустил наезд на девочку 2011 года рождения, как и в первом случае. Она переходила дорогу в неустановленном месте вблизи перекрестка, перед близко идущим транспортом.

И третья авария случилась на улице Антона Петрова в 20.20, в районе дома № 215. Водитель на «Ниссан Марч» наехал на женщину (1988 года рождения) и мальчика также 2011 года рождения. Они шли по нерегулируемому переходу.

Все дети получили травмы.

- ДТП происходят из-за элементарного несоблюдения Правил дорожного движения и неуважения друг к другу. Все торопятся, люди напрочь забывают о самых главных ценностях: семье, здоровье родных и близких. На дороге встречается сплошной эгоизм, есть только «Я» и никого больше. Люди, остановитесь! – призывают сотрудники ГИБДД.

Они просят родителей научить детей дорожной грамотности. В частности, просто понаблюдать с ними, как пешеходы переходят дорогу, проанализировать, кто делает это правильно, а кто нет, и объяснить почему.

Водителям стоит перед переходами снижать скорость, соблюдать дистанцию и интервал. А скоро ожидаются снег и гололед, и в непогоду нужно проявлять еще большую бдительность и внимательность.

Напомним, что днем ранее, 15 октября, произошло более страшное ДТП, в котором погибли две маленькие девочки и женщина.