Полицейские оцепили отделение банка в Барнауле из-за обнаруженного подозрительного предмета.
О произошедшем первыми сообщили подписчики группы «Инцидент Барнаул» в социальной сети «Вконтакте». По их словам, полицейские оцепили отделение Сбербанка в Индустриальном районе города, на улице Малахова, 128. Примечательно, что этот произошло уже после закрытия отделения – в 18.30, хотя он работает до 18.00.
На месте происшествия работали кинологи, и к счастью, опасения не подтвердились. Пакет оказался не опасным. Внутри полицейские нашли упаковку сахара. По всей видимости, кто-то из посетителей по рассеянности забыл покупки в банке.
Кстати, 7 сентября подозрительный предмет уже находили в отделении Сбербанка на улице Юрина, 220В. Тогда все произошло в разгар рабочего дня и пришлось эвакуировать посетителей.
А еще раньше, в июле, подозрительную сумку нашли в трамвае. Его пришлось остановить на одной из остановок и высадить пассажиров.