Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 сентября 2018 6:32

Пострадавшая от новоалтайских живодеров собака впервые попросила еды

Ливия уже самостоятельно садится и держит голову

Дворняга Ливия, которая приобрела печальную популярность после того, как над ней надругались новоалтайские живодеры, пошла на поправку.

Напомним, в шею собаки какие-то нелюди нанесли около 15 ножевых ударов. Как сказал лечащий ее ветеринар, лезвия были разные, а это значит, что дворняжку мучили сразу несколько человек. И, скорее всего, прицельно убивали, отсекая голову.

То, что собака выжила - настоящее чудо, ведь на ее шее не было живого места, голова просто болталась на позвоночнике и кусках мышц. В настоящее время Ливия находится на реабилитации в приюте для животных Ольги Камневой. Как рассказала Ольга, вчера дворняга впервые попросила покушать, уже стала садиться. А сегодня даже попыталась самостоятельно сходить в туалет.

- Конечно, ее качает из стороны в сторону, все-таки очень много крови потеряла. Но видно, что раны стали затягиваться, левая сторона шеи не кровоточит, подсыхает. Даже врачи не надеялись, что Ливия будет делать такие успехи! Спасибо огромное всем неравнодушным людям! - сказала Ольга Камнева.

По словам Ольги, Ливии оказывается самая лучшая медицинская помощь, т.к. случай действительно тяжелый. Возможно поэтому собака стала быстро идти на поправку. Если вы тоже хотите ей помочь, перечислить средства можно на карту Сбербанка (4276 0200 1045 9797) или ВТБ (4272 2907 0137 1049). Номер телефона, привязанный к карте СБ (89130967063).