Премия Рунета-2020
Барнаул
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2018 9:06

Нешуточные страсти: Рубцовский кавалер обокрал свою любовницу из Барнаула

А затем они продолжили выпивать

Полицейские задержали жителя Рубцовска, который обворовал свою любовницу на 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, 48-летний мужчина познакомился в интернете с 45-летней жительницей Барнаула. После продолжительной переписки женщина решила устроить встречу и пригласила его к себе в гости. Через некоторое время она отправилась с ответным визитом к нему в Рубцовск. Мужчина оказался женат и поэтому снял комнату, в которой они вместе проводили время вместе с алкоголем.

Поздним вечером кавалер ушел к себе домой улаживать возникший конфликт с женой. Вскоре он вернулся, достал из-под куртки пистолет и потребовал у женщины отдать ему все золото. Испугавшись, она сняла с себя все украшения и отдала ему, после чего они продолжили выпивать.

На следующий день он отправил ее на такси в Барнаул, а сам пошел в ломбард и сдал четыре золотых кольца, золотые серьги, золотую цепочку и браслет. Когда женщина приехала в краевую столицу, она обратилась в полицию.

Как отмечают в ведомстве, задержали злоумышленника по «горячим» следам. При себе у него нашли пневматический пистолет и залоговые билеты на похищенные золотые изделия. Ущерб составил 60 500 рублей. Уголовное дело возбудили по статье 162 УК РФ «Разбой».