Премия Рунета-2020
Барнаул
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт28 августа 2018 10:46

Дмитрий Губерниев будет комментировать Кубок чемпионов по гребле в Барнауле

Турнир соберет элиту гребли со всего мира

Дмитрий Губерниев выступит в качестве комментатора международного турнира по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов» в Барнауле. Соревнования пройдут 21-22 сентября.

Стоит отметить, что когда определялось место проведения международного турнира, соперником Барнаула были каналы Китая, Канады и Венгрии, но Алтай победил! Ранее в мире ничего подобного не проходило в принципе. В столице Алтайского края соберутся только самые титулованные спортсмены. В общей сложности почти 50 человек из элиты гребли. Они будут представлять 23 страны. Это олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира и Европы, победители и призеры первенства мира и Европы.

За честь России поборются 15 спортсменов. Четверо из них выступают за Алтайский край – Александр Дьяченко, Кирилл Ляпунов, Андрей Крайтор и Ирина Андреева.

Транслировать турнир будут в прямом эфире телеканалов Евроспорт, Матч ТВ. А комментировать событие будет Дмитрий Губерниев.

По прогнозам организаторов, соревнования смогут собрать около трех тысяч барнаульцев, а охват теле- и интернет аудитории составит порядка двух миллионов человек.