Люди в черных масках разбили стекла и ворвались в дом жительницы Барнаула, как оказалось, по ошибке.
Инцидент произошел в пятницу, 10 августа. Ранним утром, в 6 часов, хозяйка дома Инга Волженина услышала звук разбивающегося окна и испугалась: недавно она продала машину и подумала, что это грабители, пишет портал «Сибирь.Реалии»*.
- Это были трое в масках и черной одежде. От испуга я начала выталкивать неизвестных обратно в окно. В итоге произошла потасовка, стеклом мне разрезало правую руку, но правоохранители придерживаются позиции, что они к этим травмам не имеют отношения, – говорит потерпевшая.
Люди с оружием обыскивали дом, подняли с постели пожилую мать женщины, напугали четырехлетнюю дочь. Все ради того чтобы найти преступника, который якобы прописан здесь. Следователь Ленинского района рассказала, что в настоящее время ведется поиск вора. Однако как рассказала Инга Волженина, никакие посторонние люди в их доме никогда прописаны не были.
- Чтобы получить прописку, нужна домовая книга, а она у нас на руках. Никаких посторонних людей в ней не значится. Очевидно, что следователь или дознаватель допустил ошибку, – говорит она.
В результате всего инцидента, женщина осталась с разбитым окном и порезанной рукой.
- По данному факту назначена служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам этой проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, - пояснили "Комсомольской правде" - Барнаул" в УМВД России по г.Барнаулу.
*Сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.