Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 7:08

В «Алтайэнерго» прошел день охраны труда

Традиционный ежемесячный День охраны труда прошел во всех подразделениях филиала «Алтайэнерго».

В Смоленском районе электрических сетей в нем принял участие директор филиала. Он не только убедился в твердых знаниях персоналом нормативных документов по охране труда, но и проверил обеспечение электромонтеров сертифицированной специальной одеждой, обувью, другими средствами индивидуальной защиты. А также ответил на вопросы участников встречи.

- Знания правил безопасного производства необходимо оттачивать до автоматизма, – считает Николай Пантелеев. – Чего мы и требуем от нашего персонала. Здесь не может быть компромиссов и послаблений. Все требования необходимо знать и неукоснительно соблюдать – только так можно обеспечить сохранность жизни.

Участие руководителей крупнейшей электросетевой компании региона в таких мероприятиях – обычное дело. В энергетике вопросам охраны труда и безопасности производства уделяется самое пристальное внимание. Электроустановки – место, где от соблюдения правил зависит здоровье, а нередко и жизнь персонала. Дни охраны труда посвящены проверке теоретических знаний, отработке действий по подготовке к работе на электроустановках, практических навыков во время аварийно-восстановительных работ.

На предприятии действует программа по снижению рисков травматизма персонала на объектах электросетевого комплекса. Главная ее направленность – сохранение здоровья трудового коллектива.