В Курьинском районе осужден хулиган за грубое нарушение общественного порядка с применением огнестрельного оружия.
Все произошло в феврале этого года. Парень гулял в компании односельчан. Не обошлось без спиртного, когда градус взял свое, мужчина вышел на территорию усадьбы дома и начал палить в сторону улицы.
- Всего он сделал три выстрела из незарегистрированной винтовки марки «ТОЗ-8М», которая, согласно заключению эксперта, относится к нарезному спортивно – охотничьему огнестрельному оружию, - сообщает краевая прокуратура.
Последний выстрел угодил в проезжающий автомобиль, чуть было не убив водителя. К счастью, все обошлось.
Мужчина признал себя виновным. Его действия квалифицированы по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия). Приговором суда он осужден к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу.