+5°
НовостиСпорт3 июля 2018 4:39

Сергей Шубенков установил новый рекорд России

Он пробежал 110 метров с барьерами за 12,92 секунды

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков установил новый рекорд России в беге на 110 метров с барьерами. Это произошло в понедельник, 2 июня, на международных соревнованиях «Мемориал Иштвана Дьюлаи» в венгерском городе Секешфехервар.

Шубенков финишировал со временем 12,92 секунды, обогнав олимпийского чемпиона и чемпиона мира Омара Маклауда. Прежний рекорд - 12,98 секунды - также принадлежал Сергею Шубенкову и был установлен на Чемпионате мира в 2015 году в Пекине. Мировой рекорд при этом равен 12,80 секунды.

Второе время в Венгрии показал хозяин соревнований Балаж Байи, который показал результат в 13,27 секунд, а третье - американец Девон Аллен, который пробежал за 13,36 секунд. Действующий олимпийский чемпион и чемпион мира из Ямайки Омар Маклауд занял шестое место с результатом 13,45 секунд.

Rusathletics отмечает, что показанное Сергеем Шубенковым время - это не только новый рекорд России, лучший результат сезона в мире, но и второй результат в истории в Европе.

- Быстрее на континенте бежал только Колин Джексон из Великобритании - 12,91 секунды в 1993 году, - отмечает издание.