Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics

Около 61 млн рублей выплатили алтайским семьям за рождение первенца

Сейчас получателями ежемесячной выплаты на первого ребенка являются 1672 семьи

Почти 61 млн рублей из федерального бюджета был направлен в адрес алтайских семей, в которых в этом году появился первый ребенок.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, по данным на 29 июня получателями ежемесячной выплаты на первого ребенка стали 1672 семьи.

Напомним, что с 1 января 2018 года дополнительную денежную выплату родители первенцев получают на основании Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Ранее с этой инициативой выступил президент России Владимир Путин.

Чтобы семья имела право на получение выплаты, должно быть соблюдено несколько условий. Семья должна постоянно жить на территории России. Первый ребенок должен быть рожден после 1 января 2018 года. ребенок и мать должны быть гражданами РФ. Еще одним важным условием является то, что размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, что составляет 15 003 рубля.